Самый быстрый МЕТОД СНЯТИЯ СТРЕССА и повышения ИММУННОЗАЩИТЫ

ЗАНЕСЕН В “КНИГУ РЕКОРДОВ И ДОСТИЖЕНИЙ”

ПОВЫШАЕТ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦНАЗА И ОЛИМПИЙСКИХ СБОРНЫХ КОМАНД.

ОБУЧАЕМ ОНЛАЙН – ПРОЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ

ГОМЕОПАТИЯ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ

 

КАКИЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ЛЕКАРСТВА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ АПТЕЧКЕ В СЕЗОН 

ГРИППА, ПРОСТУДЫ, ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

  • ПОМНИТЕ, ЛУЧШЕЙ ЗАЩИТОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ИММУННАЯ СИСТЕМА.
  • ВАШ ОРГАНИЗМ СПОСОБЕН К САМОВОССТАНОВЛЕНИЮ.
  • ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ СОДЕЙСТВУЮТ ЭТОМУ, ПО СУТИ, ЯВЛЯЯСЬ НАНОМЕДИЦИНОЙ.

Aconitum 3X, принимать, если:

  • заболевание начинается после пребывания на холодном сухом сквозном ветру, в сухую холодную погоду;
  • внезапно возникающий сильный жар и лихорадка, часто с большой тревогой и страхом смерти;
  • начало простуды неожиданное, как бы она не проявлялась, – головной болью, или начинающимся катаром, или воспалениен, особенно же лихорадочным состоянием с высокой температурой, обычно начинающейся в полночь;
  • ранние стадии респираторных инфекций, простуды, пневмонии, тонзиллита, отита, мочеполовых инфекций, гепатита, коньюктевита, острых артритов и подобных состояний;
  • сухой, разрывающий “пулеметный” кашель, резкий, интенсивный, повторяющийся.

Используется в острой стадии острого заболевания, затем подбирается другое лекарство. Принимать каждые полчаса-час по 3 крупинки. Если через 10–12 часов не станет лучше, то принимать другое лекарство.           

Gelsemium 30CH (или 200 CH), если:

  • Быстро развивается утомление, мышечная слабость (“как будто по мне проехал грузовик”), боли во всем теле, в суставах, мышцах, в голове, при движении глаз.
  • Заболевание начинается с боли в горле.

Как принимать при гриппе:

Положите 3 крупинки Gelsemium в 100 мл воды, растворите и принимайте по одной столовой ложке каждые два часа. Обычно от гриппа выздоравливают в тот же день, в крайнем случае за два дня. Людям, обладающим повышенной чувствительностью к лекарствам, витаминам и т.п., и тем, кто не знаком с гомеопатией, лучше начинать с более мягкой дозы, 30СH.

При коронавирусе китайские врачи-гомеопаты считают Gelsemium наиболее важным средством. Они рекомендуют принимать Gelsemium C30 ежедневно в течение 7 дней, если существует высокий риск заражения, а затем принимать только два раза в неделю.

Arsenicum album 200CH (или 30CH) принимают,

если есть следующие симптомы:

  • Ощущение, как будто легкие наполнены дымом или пылью. 
  • Одышка, хуже в положении лежа, лучше- в положении сидя прямо или нагнувшись вперед. 
  • Кашель усиливается от холода или на открытом воздухе, хуже от питья
  •  Огромная тревога с двигательным беспокойством.
  • Бронхит. Пневмония. Плеврит. Выпот в плевральную полость. Эмфизема.Стенок.
  • Отсутствие аппетита.
  • Понос, Рвота и смертельная тошнота. Боли в желудке.

Правительство Индии, где гомеопатия интегрирована в национальную систему здравоохранения, рекомендует принимать Arsenicum album 30С* – 1 раз в неделю, в период массового заболевания коронавирусом, как профилактическое средство. А в случае заболевания – 2 раза в день, 3-4 дня, остановиться при улучшении.

Bryonia 200CH (или 30CH),если :

  • Сильный сухой, болезненный кашель, усугубляется по ночам и в положении лежа. При кашле должен держаться руками за грудь.

Carbo vegetabilis, если:

  • Коллаптоидное состояние, тяжелый случай сердечной недостаточности, цианоз, агония. Холодность;Желание обмахиваться веером; нуждается в дополнительном притоке кислорода, в открытом воздухе.
  • Мерзнет, но испытывает отвращение к укрыванию.
  • Общее ухудшение в положении лежа, одышка, должен сидеть прямо.
  • Частые отрыжки, которые улучшают состояние желудка и в целом.
  • Пневмония, затяжная. Астма. Эмфизема. Коклюш.

Camphora, если:

  • Пневмония или бронхит с коллапсом.Ощущение внутреннего холода.
  • Коллаптоидное состояние с ощущением холода и снижением жизненной силы, “пульс едва ощущается”. Мерзнет, но не выносит укрывания.

Eupatorium perfoliatum, если:

  • Саднящий, болезненный кашель.
  • Сильные ноющие боли, “как будто кости сломаны”.
  • Боль в спине мучительная, до или во время озноба.
  • Боль усиливается от движения;
  • Высокая температура с приливом крови, ознобами или даже с окаменением с парадоксальной жаждой холодных напитков, скудное потоотделение;

КАК ПОДБИРАТЬ И ПРИНИМАТЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

  • Помните, гомеопатические лекарства подбираются на основании симптомов конкретного человека !
  • Если нет возможности получить консультацию врача гомеопата, выберите гомеопатическое лекарство соответствующее Вашим симптомам, ощущениям.
  • При наступлении отчетливого улучшения прием следует прекратить, повторять новую дозу препарата только в том случае, если первоначальные симптомы начнут возвращаться.
  • При отсутствии эффекта в течение суток (в острой стадии болезни) дальнейший прием нецелесообразен.
  • За 20-30 минут до приема и в течении 20-30 минут после приема гомеопатии во рту не должно быть.
  • Хранить на расстоянии 1,5-2 метра от крупных электроприборов.
  • Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить!
  •  Потенция гомеопатического лекарства выбирается в зависимости от заболевания, состояния или решаемой проблемы. Потенция указывается цифрой рядом с названием препарата.

ПРИ ГРИППЕ И ПРОСТУДЕ МОГУТ ПОМОЧЬ

INFLUENZA 6 (drops)

Treat symptoms of viral infection like influenza through a proprietary blend of several homeopathic herbs. Act on the inflammation accompanied by fever of the serous membrane and fibrous tissues. It is also indicated to treat general infection along with pain in limbs, sensation of extreme physical weakness or emotional exhaustion (prostration), restlessness, headaches, acute pains and dry burning skin. It treats feverish catarrh of mucosa, inflammation of mucous membrane of pharynx and nose (rhinopharyngitis), contagious viral infection of the respiratory passages causing fever, severe aching, and catarrh (influenza), inflammation of the mucous membrane in the bronchial tubes (bronchitis), pneumonia, inflammation of the pleurae i.e. pair of serous membranes lining the thorax (pleurisy), inflammation of the pericardium (pericarditis) etc.

 Phytux | Combination Pellets,

for a natural cough, cold and flu symptoms relief. This versatile anti-flu is to be used preventively at the first symptoms of colds and flu.

Jut-U-Sin 8 – Syrup  

is to be used in acute or chronic case of bronchitis, whooping cough, bronchial asthma and fits of coughing.

Cough & Cold (drops 30 ml)     

Is used preventively at the first symptoms of colds and flu

such as sore throat, congestion, sneezing and runny nose.

Phytux,   Jut-U-Sin -Syrup,   Cough & Cold Drops  – три препарата имеют одинаковое предназначение, но разный состав. Какой препарат подойдет лучше зависит от конкретного человека.

Как избавиться от Астмы

“Унылая пора! Oчей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса…” Увы, не всех радуют “в багрец и в золото одетые леса”.

Милионы людей осень заставляет жить в напряжении, в ожидании приступов удушья. Впрочем этого же можно ожидать и весной, и зимой, и летом. Приступ удушья могут вызвать и запахи, и эмоции, и движения, и смена погоды, и вообще непонятно что. Что это? Аллергия на жизнь? Откуда такая напасть?

Хорошо известен целый ряд триггеров  –  факторов вызывающих приступы удушья (запахи, эмоции, движения, смена погоды, и вообще непонятно что), но ниодин из них не является причиной, и не объясняет почему один человек реагирует на них, а другой нет. На сегодняшний день медицинская наука не может точно объяснить причину возникновения астмы, впрочем, как и многих других хронических заболеваний. А что же всетаки известно?

 

Возможно все дело в наследственности ?

Однако исследования проведенные в Норвегии преподнесли сюрприз.

Риск того, что ребенок будет страдать астмой на 50 процентов выше, если младенец получал антибиотики в первые 6 месяцев жизни. Особенно сильно эта закономерность прослеживается у детей рожденных в семьях без наследственной истории астмы.

 

Причина в домашних животных ?

Опять парадокс. Дети, которые с младенчества общаются с домашними животными, гораздо меньше подвержены различным аллергическим заболеваниям в позднем возрасте. Домашние животные приносят в дом бактерии. Когда ребенок играет с кошками и собаками, они передаются, что и помогает формированию его иммунной системы и не допускает вдальнейшем появление аллергии. По мнению ученых, дети страдают от аллергии и астмы потому, что живут в чрезмерной чистоте. Их иммунная система не формируется должным образом и не в состоянии справляться с потенциальными инфекциями.

 

Во всем виновата плесень?

Многие астматики действительно очень чувствительны к наличию плесени. Но вот очередной сюрприз. Как показали исследования, у этих людей плесневый грибок Aspergillus fumigates растет в их собственных легких!

Любая респираторная инфекция влечет за собой в той или иной степени обострение астмы. Значит вакцинация от гриппа должна помочь? Исследования проведенные в Mayo Clinic в Минесоте обнаружили еще одну неожиданность. У детей получивших вакцину от гриппа в три раза увеличивается риск госпитализации, по сравнению с детьми, которые не получили вакцины, особенно у детей с бронхиальной астмой!

 

Случайно ли у астматиков затруднен именно выдох?

Как будто хочется что-то сказать, но не получается, нет такой возможности, как будто какие-то чувства, желания подавленны. Исследования утверждают: зажатость, тревожность, низкая самооценка, скрытое желание нежности, трудности в отстаивании своего мнения – подводные камни, которые на поверхности проявляются астматическим приступом.

Бронхиальная астма считается классическим психосоматическим заболеванием. Гладкие мышци бронхов могут непроизвольно сокращаться вследствие постоянно сдерживаемых эмоций, подавления проявления чувств. Прохождение воздуха через сжатые дыхательные пути вызывает типичный хрип. Такая реакция способствует бронхиальной гипер-реактивности и вторично (в дальнейшем) развитию аллергии.

Что же делать, возможно ли избавиться от астмы ?

Бронхиальная астма является классическим примером многофакторной обусловленности болезни, при которой взаимодействуют многочисленные физические и психические факторы. Это не локальный процесс, а сложный вид взаимодействия всех систем организма. А купирование приступов с помощью ингаляторов не является лечением, так как не устраняет причину.

Чтобы избавится от этого болезненного состояния нужно устранить все возможные причины, для этого необходима и корекция психоэмоционального состояния, иммунной реакции, и устранение воспалительного процесса и имеющихся в организме токсинов, грибков, паразитов.

Если Вы перенесли Шок, Испуг после внезапных событий !

 

Если не помогают лекарства или Вы не можете получить медицинскую помощь, не можете изменить жизненные обстоятельства, быструю помощь могут оказать гомеопатические препараты.

 

Для лечения состояний, возникших в результате шока, страха или трагических событий: панических состояний, глубоко укоренившихся страхов, фобий и невротической тревоги следует применить

Аконит 1М (или 1К), а лучше Аконит 10М или 50М,  если Вы испытываете:

  • приступы паники, беспокойство, тревогу, следующую за СИЛЬНЫМ ИСПУГОМ, тревогу за других;
  • сильнейший страх смерти, ощущение близкой смерти, потребность находиться в компании людей;
  • страх толпы и заполненных людьми помещений, пространства, темноты, плохих новостей, болезни сердца, страх перед переходом улицы, страх упасть;
  • бессонница после испуга, беспокойные сны;
  • сильное возбуждение с желанием изменить положение тела, тоска;
  • головные боли с ощущением жара и пульсаций, острые невралгические боли лица после охлаждения, с ощущением ползания мурашек и онемением;
  • сильную чувствительность к шуму, непереносимость музыки;
  • сухость и жар в глазах, ощущение песка в глазах, отвращение к свету, опухание век и сильное слезотечение;
  • сердцебиение, учащенный пульс после испуга, жар в груди или ощущение “кипения” в груди;
  • острый инфаркт миокарда с онемением левой руки, сопровождающийся сильной болью в груди, иррадиирующей в левую руку, с очень сильным страхом смерти;
  • любое заболевание ВНЕЗАПНО возникшее, с интенсивными симптомами, часто с сильной болью.

 

Как принимать гомеопатическое лекарство

  • Выберите гомеопатическое лекарство соответствующее Вашим симптомам.
  • 3-5 крупинок положить под язык. Руками лекарство не брать.
  • За 20-30 минут до приема и втечении 20-30 минут после приема гомеопатии во рту ничего не должно быть.
  •  Сила препарата выражается цифрой после его названия, которая обозначает гомеопатическое разведение действующего вещества. Чем больше цифра, тем более глубокий эффект оказывает лекарство.
  • Лекарство в высокой потенции, например Аконит 1М или 10М, 50 М, принимаются только 1 раз. Повторить прием лекарства можно при возвращении симптома.
  • Чем активнее или вирулентнее заболевание, тем чаще нужно повторять прием препарата; при острой боли, сильном кашле, поносе, рвоте и т.д., препарат надо будет повторять каждые 15-30 минут, пока человек не освободится от боли, у него не прекратятся рвота или понос, кашель не станет легче, или пациент не погрузится в естественный сон.
  • При отсутствии эффекта в течение суток (в острой стадии болезни) дальнейший прием нецелесообразен.
  • Хранить на расстоянии 1,5-2метра от крупных электроприборов, в шкафах или ящиках, где не хранятся сильно пахнущие вещества, духи или препараты ментола, камфары, мяты.
  • Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить.

 
                                                                        Первая помощь

при сердечном приступе, болях в сердце, тахикардии, аритмии, дискомфорте в области сердца с чувством тревоги и тоски, инфаркте миокарда

Комбинация из трех пальцев.  Указательный палец сгибаете так, чтобы он коснулся подушечкой основания большого пальца. Одновременно складываете подушечками средний, безыменный и  большой пальцы,  мизинец остается выпрямленным.

Эта комбинация спасла жизнь многим, кто был с ней знаком. При выполнение этой комбинации обеими руками облегчение наступает немедленно как при употреблении нитроглицерина.

Гомеопатия при Кашле

 

Как выбрать и принимать гомеопатическое лекарство

  • Выберите гомеопатическое лекарство соответствующее Вашим симптомам.
  • При наступлении отчетливого улучшения прием следует прекратить.
  • При отсутствии эффекта в течение суток (в острой стадии болезни) дальнейший прием нецелесообразен.
  • За 20-30 минут до приема и втечении 20-30 минут после приема гомеопатии во рту ничего не должно быть.
  • Хранить на расстоянии 1,5-2метра от крупных электроприборов.
  • Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить!

 

Обратите внимание и учитывайте при выборе гомеопатического лекарства:

  • длительность кашля (острый, хронический),
  • силу кашля (покашливание, надрывный кашель),
  • тембр кашля (звонкий грудной кашель, приглушённый кашель),
  • выделения при кашле (сухой или мокрый кашель),
  • характер мокроты (водянистая, гнойная, кровянистая),
  • время появления или обострения кашля (весь день, утром, вечером, ночью, весной, в зимнее время)
  • что облегчает кашель, и что его провоцирует (питье горячее или холодное, разговор, ветер, теплое помещение или холодный воздух)

Кашель может быть:

  • влажным и сухим в зависимости от наличия мокроты
  • приступообразным при коклюше
  • периодическим при бронхите
  • непрерывным и коротким при плеврите
  • лающим при поражении гортани и истерии
  • сиплым при воспалении голосовых связок.

 

Kali-Bichromicum 200CH (или 30CH)
если:
– плохо отходит мокрота из-за ее тягучести и вязкости, а когда все-таки удается ее выплюнуть, она желтовато-зеленая;
– появляется горловой кашель из-за постоянного стекания слизи по задней стенке глотки;
– вязкая мокрота является причиной головной боли при синусите или болей в ухе, имитирующих острую инфекцию уха у детей;
– улучшение при сильном надавливании на основание носа;
– боль между глазами, или во лбу над одним глазом или по центру щек;
– улучшение от согревания, питья чая, супа.

Растворите 3 крупинки в 100 мл воды и принимайте по одной столовой ложке каждые два часа.

 

Bryonia 200CH (или 30CH),
если сильный сухой кашель:

  • усугубляется по ночам и в положении лежа;
  • вечером и ночью не сопровождается выделением мокроты, а днем выделяется мокрота желтого цвета;
  • провоцируется першением в горле, какое бывает при попадании туда дыма; кашель или боль с ощущением, будто грудь вот-вот лопнет;
  • спазматический кашель с удушьем, особенно после полуночи;
  • усиливается от движения, разговора, смеха, еды, питья.
  • медленное начало лихорадки, для которой характерна ломота в теле ухудшающаяся от движения;
  • ухудшение в теплой комнате и от тепла, предпочитительно прохладное помещение, открытый воздух;
  • сухость во рту и сильная жажда, особенно холодных напитков;
  • головная боль в передней части головы, которая усугубляется любым движением;
  • раздражительность и отвращение к сочувствию.

Растворите 3 крупинки в 100 мл воды и принимайте по одной столовой ложке каждые два часа.

 

Aconitum 3Х (3D)
Если:

  • сухой, разрывающий “пулеметный” кашель, резкий, интенсивный, повторяющийся;
  • заболевание начинается после пребывания на холодном сухом сквозном ветру, в сухую холодную погоду;
  • начало простуды неожиданное, как бы она не проявлялась, – головной болью, или начинающимся катаром, или воспалениен, особенно же лихорадочным состоянием с высокой температурой, обычно начинающейся в полночь;
  • неожиданно поднимается высокая температура около 3 часов дня, лицо становится ярко-красным, конечности и тело — ледяными. Такое ощущение, что кровь со всего тела собралась на лице;
  • повышенная температура без выраженных воспалительных явлений;
  • огромные зрачки и очень сильная головная боль. Может быть дикое выражение лица;

Используется в острой стадии острого заболевания, затем подбирается другое лекарство.
Принимать каждые полчаса-час по 3 крупинки. Если через 10–12 часов не станет лучше, то принимать другое лекарство.

Rumex crispus

Если кашель:

  • Хуже на вдохе, во время разговора, смеха; на холоде или открытом воздухе, от раскрывания, от прикосновения или надавливания на горло или гортань;
  • Хуже утром, когда просыпается, или в 11 часов вечера;
  • Хуже при изменении температуры;
  • Холодный воздух щекочет горло. Вызывая кашель.
  • Лучше от питья и сосания леденцов.
  • Сухой, щекочущий кашель.
  • Общее ухудшение от холода или на открытом воздухе.
  • Кожный зуд при раздевании или раскрывании.

Drosera,

Если кашель:

  • Болезненный, должен придерживать грудь, когда кашляет.
  • Яростный, иногда настолько сильный, что не возможно сделать даже вдох
  • Такой сильный, что открывается носовое кровотечение.
  • Усиливается сразу же после того, как ложится спать ночью.
  • Хуже после полуночи, от еды. Рвота от кашля.
  • Сухость и раздражение горла или гортани, вызывающие кашель.
  • Ощущение сужения в горле или груди – хуже от разговора, лучше от ходьбы.
  • Спазм в руке при сжимании, не может держать руку. Судороги в плече.
  • Бронхит. Круп. Коклюш. Туберкулез. Писчий спазм.

Coccus cacti,

Если кашель:

  • От ощущения щекотания или раздражения гортани.
  • Усиливается в 6 утра, вечером в 11 или 11.30.
  • Облегчается от питья, особенно холодных напитков.
  • Приступы кашля
  • Усиливается в теплой комнате или от теплой пищи, напитков.
  • Облегчается на холоде или открытом воздухе.
  • Откашливается обильную, густую или тягучую слизь, часто сопровождается отрыжкой или рвотой. 
  • Щекочущий сухой или удушливый.
  • Начинается от воздействия холода или зимой.
  • Бронхит. Коклюш. Круп.